oleh

Audisi Pekanbaru Antarkan 23 Pebulutangkis Muda ke Kudus

PEKANBARU, terasriau.com – Audisi Umum Djarum Beasiswa Bulutangkis 2018 Pekanbaru yang digelar pada Minggu dan Senin (25-26/3) lalu, akhirnya mengantar sebanyak 23 orang pebulutangkis belia ke babak final audisi di Kudus, Jawa Tengah yang direncanakan dilaksanakan sekitar September mendatang.

Ke-23 talenta muda tersebut merupakan yang terbaik dari total sebanyak 570 peserta yang mengikuti audisi Pekanbaru. Dan peserta yang lolos tak hanya berasal dari Kota Pekanbaru saja, namun juga dari daerah dan provinsi tetangga.

“Untuk kategori U-11 Putra terjaring 4 orang, U-11 Putri sebanyak 2 orang, U-13 Putra (4 orang), U-13 Putri (2 orang), U-15 Putra (4 orang), dan U-15 Putri sebanyak 2 orang,” kata Fung Permadi yang merupakan ketua panitia pelaksana.

Selain nama-nama yang disebutkan di atas, juga terjaring sebanyak lima orang melalui super tiket, sehingga total akan ada sebanyak 23 orang yang melaju dari audisi Pekanbaru.

Fung Permadi yang datang bersama para mantan pebulutangkis top tanah air lainnya seperti Christian Hadinata, Hastomo Arbi, Lius Pongoh, Yuni Kartika, Engga Setiawan, Basri Yusuf, Bandar Sigit, dan Sulaiman mengaku cukup puas dengan pelaksanaan audisi Sumatera yang dipusatkan di Kota pekanbaru, tepatnya di Gor Angkasa Pekanbaru.

Kepada peserta yang telah lolos dari audisi pekanbaru, Fung Permadi berharap bisa menjaga konsistensi dan terus berlatih. Sehingga bisa lolos audisi terakhir yang akan digelar di markas klub PB Djarum di Kota Kudus Jawa Tengah.

Peserta yang lolos audisi Pekanbaru :
U11 Putri
Putri Jolin Angelia (0252) asal kota Medan
Tahta Prila Kembang Arum Pamungkas (0297) – Medan

U13 Putri
Fransiska Pray Adventri Sitopu (0293) – Deli Serdang
Sarah Maryam (0479) – Siak

U15 Putri
Debby Ariani (0227) – Labuhan Batu Utara
Silvi Kartika Hasanah (0286) – Kota Medan

U11 Putra
Yudha Rendra Wijaya (0267) – Kota Lubuklinggau
Rasya Masya Islamsyah (0008) – Bungo
Hafiizh Al Habsyi (0059) – Bangka
Radithya Bayu Wardhana (0386) – Kota Tanjung Piang

U13 Putra
M Nafis Syiraz (0116) – Aceh Barat
Tommy Saputra (0444) – Kota Bukittinggi
Wiliam Tanady (0075) – Kota Pekanbaru
Adlil Wafi (0019) – Kota Jambi

U15 Putra
Luis Nasution (0037) – Kota Binjai
Gregorius Frederico Kristianto (0280) – Kota Palembang
Muhammad Rizky Akbar (0510) – Kota Pekanbaru
Farhan Javalino (0129) – Tebo

Peraih Super Tiket Tambahan yaitu
U11 Putri Nazmy Alya Isni (0158) – Labuhan Batu,
U11 Putra Yuga Gustisyah (0106) – Aceh Barat,
U13 Putra M Afif Iqrom Efendi (0250) – Labuhan Batu Utara,
U13 Putra Kevin Satrio Wibowo (0318) – Kudus,
U13 Putra Devin Arthha Wahyudi (0092) – Merangin. (*/rtk)

Komentar

Berita Lainnya